+49 (0) 163 62 32 512 info@audiio.de

Das Experten-Team von audiio

Claudia von Lienen
Claudia ist Dipl. Sportwissenschaftlerin, staatl. anerkannte Heilpraktikerin und hat eine Vielzahl von Entspannungs- und Gesundheits-Apps veröffentlicht. In ihrer eigenen Praxis steht sie ihren Patienten als Trainerin und Coach zu gesundheitlichen Themen zur Seite. Mit der audiio- Methode unterstützt sie Menschen auf ihrem Weg der Genesung.

Kontakt: c.v.lienen@audiio.de


Vanessa Ochs
Vanessa ist Veranstaltungskauffrau und studiert Marketing in Köln. Es fällt ihr leicht, direkt auf Kunden zuzugehen, deren Vorstellungen und Bedürfnisse zu erfassen und umzusetzen. Bei audiio kann sie ihre Fähigkeiten ideal einsetzen.
Kontakt: v.ochs@audiio.de

Dr. Petra Becker
Petra ist Ingenieurin mit langjähriger Erfahrung im Gesundheitswesen. Sie ist Geschäftsführerin eines Familienunternehmens im Bereich Rehabilitation und Altenhilfe.
Kontakt: p.becker@audiio.de

Marc Winninghoff
Marc ist Journalist, Autor und Dipl. Kaufmann mit langjähriger Berufserfahrung in zahlreichen Redaktionen in Deutschland und im Ausland. Er unterstützt audiio mit redaktionellen Beiträgen und als Projekt- und Marketingmanager.
Kontakt: m.winninghoff@audiio.de

Sophia Kramer
Als Grafikexpertin und kreativer Kopf unterstützt Sophia das Team in den Bereichen Grafik, Design und Videodreh/-schnitt. Zudem hilft Sophia beim Social-Media-Auftritt. Im Wintersemetser 2016/17 beginnt sie ihr Studium für Integrated Design an der Fachhochschule Köln.
Kontakt: sophia.kramer@web.de

Carsten Ott
Carsten ist Dipl. Sportwissenschaftler und Heilpraktiker in eigener Praxis mit mehrjähriger Erfahrung in der Gesundheitsförderung. Ihm liegt es besonders am Herzen, Menschen im eigenverantwortlichen Umgang mit ihrer Gesundheit zu unterstützen. Mit der innovativen Methode von audiio kommt er seinem Anliegen einen großen Schritt näher.
Kontakt: c.ott@audiio.de